Телефон

+7-495-541-8755

Email

umkslgo@mail.ru

Часы работы

пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45

Муниципальное бюджетное учреждение «Парк культуры и отдыха г.Видное»
Директор: Шамаилов Моисей Исаакович
Телефон: 8(495)107-55-56
Эл.почта: park_vidnoe@mail.ru
Адрес: Московская обл., Ленинский городской округ, г. Видное, Клубный переулок, владение 1, административное здание
https://паркивидное.рф

Информационная справка

Муниципальное бюджетное учреждение Ленинского городского округа Московской области «Парк культуры и отдыха г. Видное» (МБУ «Парк культуры и отдыха г. Видное»), директор – Шамаилов Моисей Исаакович. Создано для оказания услуг населению по культурному времяпрепровождению, проведения мероприятий развлекательного характера для граждан всех возрастов, прокат спортивного инвентаря, предоставление услуг по катанию на аттракционах.   Имеет в своем составе четыре парковые территории: Центральный парк (3,033 га), Расторгуевкий парк (8,6 га), Тимоховский парк (16 га), Видновский лесопарк (259,9 га)

Центральный парк

На территории Центрального парка размещены 23 объекта, 12 механизированных аттракционов, детская площадка.

В прогулочной части парка расположен водоем — «Мостик любви», библиотека, контактный зоопарк, эстрадная площадка, где проводятся праздничные мероприятия, а также каждые выходные детей развлекают ростовые куклы и проводятся мастер-классы.

Расторгуевский парк

На сегодняшний день парк представляет собой благоустроенную прогулочную зону, главную аллею, дорожки по всей территории парка, водоем разделяющий парк на две равные половины. В центре парка расположены: детский городок, прокат велосипедов, батут, сценическая площадка где проводятся различные мероприятия, в том числе, в зимнее время, празднование Нового года и Масленицы.

На самом видном месте парка высажена липовая аллея (в два ряда высажены 85 саженцев липы). Расторгуевский парк является одним из самых любимых мест отдыха и пеших прогулок горожан.

В настоящее время на территории Расторгуевского парк дополнительно расположена навесная шатерная конструкция для проведения выездных свадебных церемоний и корпоративных мероприятий, спортивная площадка, площадка для сдачи нормативов ГТО.

Тимоховский парк

В парке произрастают 143 вида растений, обитают 47 видов птиц и 11 видов наземных позвоночных. Есть даже виды, занесённые в Красную книгу Московской области. В центральной части парка построена смотровая площадка, летняя эстрада, детский городок с горкой, качелями и песочницей, а также беседки и скамейки для отдыха жителей и гостей города.